Дим буйҙары
+28 °С
Болотло
Общие статьи
15 Март 2024, 04:17

Уҡыусыларға дәрестә телефон ҡулланыу тыйыла

Депутаты Госсобрания республики готовятся внести в региональный закон «Об образовании» правки, согласно которым школьникам запретят пользоваться мобильными телефонами во время уроков. Изменения вносятся вслед за федеральным законодательством. Вопрос обсуждался на заседании Комитета по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Уҡыусыларға дәрестә телефон ҡулланыу тыйылаУҡыусыларға дәрестә телефон ҡулланыу тыйыла
Уҡыусыларға дәрестә телефон ҡулланыу тыйыла

Директорам школ дадут право прописывать запрет использования телефонов на уроках в правилах поведения в образовательной организации.

Мобильные устройства не запрещается приносить в школу, их также можно использовать на переменах. В классе телефоны будут сдавать или убирать в сумку на время урока. Исключение на использование средств связи сделано для экстренных случаев.

Многие рекомендации Башкирии по этой теме были учтены Госдумой, в частности, использование телефонов детям разрешено при необходимости по состоянию здоровья — к примеру, детям с диабетом первого типа, у которых установлена помпа, или детям с эпилепсией.

Напомним, в декабре прошлого года президент России подписал федеральный закон, ограничивающий использование смартфонов и других гаджетов с сим-картами во время занятий.

Источник: ИА "Башинформ".

Уҡыусыларға дәрестә телефон ҡулланыу тыйыла
Уҡыусыларға дәрестә телефон ҡулланыу тыйыла
Автор:
Читайте нас