Кафедра физики и нанотехнологий БГПУ им. М. Акмуллы проводил турнир "Кубок по Физике" 2024 года для школьников 8-9 классов РБ.
Турнир проводился в три этапа. Первые два этапа - районные: в феврале- по механике и тепловым явлениям, в марте по электрическим и световым явлениям.
Команда нашей школы в составе Синдеева Егора, Моргачевой Дарьи и Калмыковой Полины стали победителями по итогам районных этапов и 26 апреля ездили в Уфу для участия в третьем, заключительном этапе.
В итоговом соревновании участвовало 33 команды со всей Башкирии. Конкурсантам предлагались 12 задач по физике, на решение каждой из которых давалось определенное время.
По результатам участия наша команда получила диплом призёра.
Поздравляем участников нашей команды и их научного руководителя Кутуеву Мавсилю Васимовну. Желаем им новых успехов в будущих конкурсах и успешной сдачи экзаменов.
https://vk.com/public201675390