Дим буйҙары
+28 °С
Болотло
Общие статьи
1 Июнь 2025, 10:13

Түләүҙәр тураһында һөйөнөслө хәбәр

1 июндән Рәсәйҙә айырым социаль түләүҙәр тәғәйенләү тәртибен көйләүсе ҡайһы бер үҙгәрештәр көсөнә инә

Түләүҙәр тураһында һөйөнөслө хәбәрТүләүҙәр тураһында һөйөнөслө хәбәр
Түләүҙәр тураһында һөйөнөслө хәбәр

Изменения не будут затрагивать размеры пособий, но будут влиять на механизм расчета среднедушевого дохода семьи и на порядок учета алиментов. Об этом сообщил ведущий аналитик компании AMarkets Игорь Расторгуев. Изменения будут применяться исключительно к заявлениям, поданным с 1 июня.

Первое нововведение касается разведённых родителей, которые получают алименты на детей. С 1 июня сумму алиментов можно будет устанавливать по договорённости между родителями. Главное, чтобы договорённость была заверена нотариусом и сумма соответствовала минимальным требованиям, установленным Семейным кодексом РФ: 25 процентов от МРОТ на одного ребенка, 33 процентов — на двоих, 50 процентов — на троих и более детей. Для единственных родителей или опекунов порядок определения размера выплаты остается прежним.

Второе изменение относится к учету доходов несовершеннолетних членов семьи. С 1 июня заработок детей до 18 лет, полученный в результате официального трудоустройства, не будет включаться в расчет среднедушевого дохода, если ребёнок на момент отчетного периода учится в школе или колледже. То есть доходы школьников и студентов колледжей от временной занятости больше не повлияют на возможность получения социальной поддержки их семьями.

i-gazeta.com

Түләүҙәр тураһында һөйөнөслө хәбәр
Түләүҙәр тураһында һөйөнөслө хәбәр
Автор:
Читайте нас