Дим буйҙары
+16 °С
Облачно
Общие статьи
3 Сентября , 02:24

Радий Хабиров рассказал о рекордном конкурсе в топливном колледже

В Уфимском топливно-энергетическом колледже конкурс среди абитуриентов в текущем году достиг 18 заявлений на одно место

Радий Хабиров рассказал о рекордном конкурсе в топливном колледжеРадий Хабиров рассказал о рекордном конкурсе в топливном колледже
Радий Хабиров рассказал о рекордном конкурсе в топливном колледже

Глава Башкортостана Радий Хабиров сообщил, что высокий интерес молодежи к среднему профессиональному образованию продиктован гарантированным трудоустройством и растущим спросом экономики на рабочие специальности.

Республика сохраняет лидерство в стране по числу образовательно-производственных кластеров в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети». На базе УТЭК совместно с ведущими промышленными предприятиями региона запустили центр подготовки кадров для топливно-энергетического сектора, где провели капитальный ремонт и смонтировали новейшее производственное оборудование.

Обучение в условиях, максимально приближенных к реальному производству, обеспечивает выпуск квалифицированных кадров для ключевых предприятий. Кроме того, по итогам встречи с преподавательским составом колледжа руководитель республики поручил региональному министерству просвещения проработать дополнительные меры системной государственной поддержки педагогов системы СПО.

bv02.info

Радий Хабиров рассказал о рекордном конкурсе в топливном колледже
Радий Хабиров рассказал о рекордном конкурсе в топливном колледже
Автор:
Читайте нас