Дим буйҙары
+26 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
МӘҘӘНИӘТ
12 Май 2023, 12:47

16 майҙа "Burelar" рок төркөмө хәйриә концерты ойоштора

16 майҙа "Торатау" конгресс-холында башҡорт рок-төркөмөнөң "Туғандарса йөрәк" хәйриә концерты үтә. Һатылған билеттарҙан кергән аҡса хәрби операцияларҙа ҡатнашыусы Башҡортостан егеттәренә ярҙамға йүнәлтеләсәк. Концертта төркөмдөң элекке, шулай уҡ яңы альбомдарҙан иң яратҡан һәм билдәле хиттары башҡарыласаҡ.

16 майҙа "Burelar" рок төркөмө хәйриә концерты ойоштора
16 майҙа "Burelar" рок төркөмө хәйриә концерты ойоштора

16 мая в уфимском Конгресс-холле "Торатау" пройдет благотворительный концерт "Братское сердце" башкирской рок-группы Burelar. Вырученные с продажи билетов средства пойдут в помощь ребятам из Башкирии, участвующим в СВО.

На концерте будут исполнены все самые любимые и известные хиты группы, как из старых, так и из новых альбомов.

"Я решил организовать этот концерт после апрельской поездки в зону СВО в составе гумконвоя. Парни наши молодцы, не падают духом, бодрые и веселые, с еле заметным оттенком грусти и тоски в глазах по своим родным и близким. Ел и спал с ними вместе, много разговаривали. Попели песни. Все изменились. Бойцы из Башкирии обеспечены всем необходимым. Но есть конкретные вещи, которые особенно востребованы - медикаменты, жгуты, репиленты и так далее. Сейчас то время, когда мы не можем остаться в стороне. Там наши ребята. Мы должны им помогать", - отмечает лидер рок-группы Burelar, член Общественной палаты РБ Ильшат Абдуллин.

Продолжительность концерта - 1,5 часа.

Начало в 19.00 часов.

Приобрести билет можно по ссылке https://ufa.kassir.ru/koncert/burelar#

Телефон для связи 8 965 927 88 77

Напомним, в апреле на Донбасс был доставлен очередной гуманитарный груз для бойцов из Башкирии.
"Конвой состоял из 12 фургонов и нескольких автомобилей "Газель". Проехались по ЛНР, ДНР и Запорожью. Груз доставили всем, - вспоминает Ильшат Абдуллин.
*

«Бурелар» (в переводе с башкирского «Волки») - инструментальный коллектив, исполняющий песни собственного сочинения на башкирском языке, культовая башкирская рок-группа, основанная в 2004 году. Творчество группы представляет собой уникальный сплав современной мировой гитарной музыки и башкирского языка и, как культурный феномен, не имеет языковых границ.
Коллектив постоянно работает над звучанием репертуара, отвечающим требованиям времени.
Бурелар не отступают от принципа играть «живьем» , что выгодно отличает их от большинства артистов на башкирской и татарской сцене. Их выступления всегда «живые», а значит эмоциональные, яркие, запоминающиеся.

tanburz.ru

16 майҙа "Burelar" рок төркөмө хәйриә концерты ойоштора
16 майҙа "Burelar" рок төркөмө хәйриә концерты ойоштора
Автор:
Читайте нас: