Дим буйҙары
+1 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
ЙӘМҒИӘТ
24 Май 2022, 16:45

«Бабай Утары»на сәйәхәт ҡылдылар

Районбыҙҙың бер төркөм пенсионерҙары «Башҡорт оҙон ғүмерлелеге. Туризм» проекты сиктәрендә, Туймазы районындағы «Бабай Утары» этнография комплексында булды.   

«Бабай Утары»на сәйәхәт ҡылдылар
«Бабай Утары»на сәйәхәт ҡылдылар
Программа поездки была насыщенная и включала в себя экскурсию по этнокомплексу, посещение музея и зверинца. В рамках поездки туристы провели дегустацию татарских национальных блюд, а также посетили мечеть в деревне Тюменяк и местный родник.
Туристы в этой поездке получили много положительных эмоций и впечатлений.
Людмила Романова: «Я очень рада, что мне удалось съездить по таким интересным местам. Как будто я побывала в детстве. Нам показывали старинный быт, саманные, плетенные дома, дома советского периода. Если сравнить жилища прошлого с нашими современными домами, даже не верится, что мы когда-то жили в таких условиях. Огромное спасибо организаторам тура».
Напомним, что туры проходят на бесплатной основе. Принять участие в подобных турах может любой желающий житель района, достигший 55 лет. Для того чтобы стать участником программы, нужно зарегистрироваться на сайте https://долголетие.соцтуризмрб.рф/. и активировать профиль. После активации профиля нужно забронировать тур и желаемую дату поездки. Уточнить о ближайшем туре можно по телефону: 8 (34743) 2-14-49.
Фото из сайта администрации района.
svetput.ru
«Бабай Утары»на сәйәхәт ҡылдылар
«Бабай Утары»на сәйәхәт ҡылдылар
Автор:
Читайте нас в