Дим буйҙары
+13 °С
Облачно
Общие статьи
27 Июня , 01:48

В Уфе женщина отдала аферистам 4,8 миллиона, полученных за погибшего брата

34-летняя горожанка стала жертвой мошенников.

В Уфе женщина отдала аферистам 4,8 миллиона, полученных за погибшего братаВ Уфе женщина отдала аферистам 4,8 миллиона, полученных за погибшего брата
В Уфе женщина отдала аферистам 4,8 миллиона, полученных за погибшего брата

Несколько недель назад 34-летней уфимке позвонил лжесотрудник фонда «Защитники Отечества» и сообщил, что ее брату, погибшему на СВО, посмертно присужден орден. Награду якобы женщина должна была получить лично. Для идентификации личности звонивший попросил продиктовать СНИЛС.

Вскоре на электронную почту уфимки пришло уведомлениг о взломе учетной записи на «Госуслугах», после чего по видеосвязи с ней связались лжесотрудники ФСБ и Центробанка.

Под предлогом «защиты средств» уфимку убедили снять все накопления — четыре миллиона рублей, выплаченные за погибшего брата, — и передать их прибывшему курьеру. Еще 800 тысяч рублей женщина перевела на «безопасный счет».

Лишь через две недели уфимка поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД РБ.

Фото автора.

В Уфе женщина отдала аферистам 4,8 миллиона, полученных за погибшего брата
В Уфе женщина отдала аферистам 4,8 миллиона, полученных за погибшего брата
Автор:
Читайте нас