

Среди выпускников есть и уроженцы Башкортостана. Оскар Ситдиков, руководитель Ассоциации ветеранов СВО Республики Башкортостан. С 2022 по 2024 год он принимал участие в спецоперации, за что был отмечен орденами Мужества, генерала Шаймуратова, медалью «За отвагу».
Оскар Эхтибарович вошел в первый поток программы «Время героев» в 2024 году. Его наставником стал Глава Башкортостана Радий Хабиров. В прошлом году ветерана назначили помощником Главы Республики.
Степан Белов из Октябрьского участвовал в СВО с февраля 2022 года. Указом Президента ему присвоено звание Героя Российской Федерации. Награжден орденом Мужества и медалями, в том числе Суворова. Его наставник – заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.
Борис Дудко – уроженец Бирска. Участник спецоперации с самых первых дней. Его также отметили звездой Героя России, медалью Суворова, орденом генерала Шаймуратова и другими наградами. В программе участвовал под наставничеством председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимира Булавина.
Участники СВО уже доказали свою эффективность в качестве руководителей на государственной службе. Больше 70 выпускников программы заняли ключевые позиции в различных структурах. Владимир Путин отметил, что государство и дальше будет поддерживать их – в том числе в грядущих выборах депутатов Государственной Думы. – Я в свое время обратил внимание на то, что такие люди, как вы, которые прошли через эти тяжелые испытания, и должны составить костяк будущих управленцев, – сказал выпускникам Президент России.
Фото: kremlin.ru